Решаем вместе

Нормативные документы о дошкольном образовании

Федеральный закон РФ Об образовании в РФ N 273-ФЗ от 29.12.2012
Источник: https://zakonobobrazovanii.ru/

Письмо от 27.01.2021 г. № ВБ-90/08/27 «О сроках аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Приказ Минпросвещения от 31.07.2020 № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования.

Постановление от 27.10.2020 № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
т

Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

Приказ Минтруда России от 05.12.2018 № 769н «Об утверждении профессионального стандарта «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)».

Распоряжение Минпросвещения России от 06.08.2020 № Р-75 «Об утверждении примерного Положения об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».

Методические рекомендации по порядку формирования и ведения региональных информационных систем, указанных в части 14 статьи 98 федерального закона
"Об образовании в Российской Федерации", в том числе по порядку предоставления родителям (законным представителям) детей сведений из них.

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

• Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 373

"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"
    Загрузить

• Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. N 32

«Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм Санпин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"
  • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28

"Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"
    Загрузить

• Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. №1527

«Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

Приказ Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 № 236

• «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»
  • МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Для муниципальных органов управления образования и руководителей ДОО по организации развивающей предметно-пространственной среды для детей в рамках реализации ФГОС ДО, в том числе учитывая детей до 3 лет.
  • Распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 09 сентября 2019 № Р-93

Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации
  • ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 декабря 2017 г. N 1218

« О внесении изменений в Порядок проведения самообследования образовательной организацией, утвержденный приказом министерства образования и науки Российской федерации от 14. 06.2013г. №462»
  • ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10 декабря 2013 г. N 1324

«Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

• ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 июня 2013 г. N 462

«Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

• Указ Президента Российской Федерации от 07мая 2018 г. № 204

О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года

• Примерная основная образовательная программа дошкольного образования

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года N 1155

"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

СЕМЬЯ - опора мира.

Национальной идеей, образом

будущего России должна стать большая,

крепкая семья. Это слова Президента,

которые призваны стать основой

многих государственных решений в

социальной сфере. Главой государства

поставлена задача выстроить целостную

систему поддержки семьи и детства,

начиная от рождения ребенка и до

совершеннолетия. Это наиважнейшая

задача, но ее реализация будет неполной,

если не брать в расчет популяризацию

традиционных семейных ценностей.

Проект «Семья – основа мира» направлен

именно на информационную поддержку

семей с детьми, на популяризацию

крепких, дружных, многодетных семей.

Ценно, что в основе социальной рекламы

проекта – реальные семьи: мамы, папы,

дети, бабушки, дедушки в привычных

обстоятельствах. Семья – это счастье. И,

как сказала моя дочь, когда у нас в семье

родился еще один малыш: «Мама, иногда

говорят «33 несчастья», а у тебя

33 счастья – это мы!» В целом нет рекламы

«не социальной», во всех образах, которые

окружают нас, заложен тот или иной

смысл. А нам нужны созидательные

смыслы, которые делают нас лучше,

подсказывают направления развития.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.